Специально оборудованные учебные кабинеты
Специально оборудованные кабинеты отсутствуют
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
Приспособленные объекты для проведения практических занятий отсутствуют
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Приспособленные библиотеки
Приспособленные библиотеки отсутствуют
    Количество мест:
    Площадь:

Специальные объекты спорта
Специальные объекты спорта отсутствуют
    Новосибирская область, Маслянинский район, с. Дубровка, ул. , 3а
    Описание:

Площадь:

Приспособленные средства обучения и воспитания

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Для беспрепятственного доступа в здание школы имеется пандус.

Специальные условия питания

Организация питания детей с ограниченными возможностями здоровья

Начальное общее образование: двухразовое питание на сумму -123,00 р.
    Основное общее образование: двухразовое питание на сумму -140,00 р.

Специальные условия охраны здоровья

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся в том числе и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

1.Освещение, проветривание помещений, учебное расписание и организация питьевого режима соответствуют требованиям СанПиН.
    2.Осуществление оказания первичной медико-санитарной помощи происходит в Дубровском ФАПе, прохождение периодических медицинских осмотров и диспансеризации, проведение привинтивных мероприятий.
    3.Для детей с ограниченными возможностями здоровья организованно двухразовое бесплатное питание на сумму 123,00 и 140,00 рублей.
    4. Организован пропускной режим в здание школы, территория по периметру имеет ограждение и освещение.
    5. На этажах и в помещениях здания размещено достаточное количество огнетушителей для соблюдения пожарной безопасности детей.
    6. Проводятся классные часы, индивидуальные беседы с обучающимися и их родителями по пропаганде и обучению навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда, профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, по профилактике и запрещению курения, употреблению алкоголя, слабоалкогольных напитков, пива и психотропных веществ и их прекурсоров, и аналагов, и других одурманивающих средств.
    7. По профилактике несчастных случаев с обучающимися во время их пребывания в образовательной организации проводятся классные мероприятия, беседы с родителями, родительские общешкольные и классные собрания. Ведется целенаправленная работа педагога-психолога, социального педагога.
    9. Для проведения санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий проводятся влажные уборки помещений, проветривания, а также генеральные уборки помещений.
    10. Организовываются мероприятия на свежем воздухе, прогулки во время динамической паузы. На уроках проводятся физкультминутки для мышц тела, для глаз, для дыхания.
    11. Ведется ежедневный мониторинг за состоянием здоровья обучающихся в зимнее и весеннее время.
    12. Администрация школы держит на контроле вопрос по расследованию и учету несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации.
    13. Проводится обучение педагогических работников навыкам оказания первой медицинской помощи.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе 8 компьютеров, 9 планшетов и 4 моноблока имеющих доступ к сети Интернет для использования детьми.

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
    Государственная Информационная Система Новосибирской области ГИС НСО «Электронная школа»

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

ТСО КОЛЛЕКТИВНОГО И ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ:

кабинет информатики №11 - рабочее место учителя - 1 шт.
      рабочее место учащегося - 17 шт.

библиотека - рабочее место библиотекаря - 1 шт.
      рабочее место учащегося - 4 шт.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Cписок ответственных лиц за обеспечение обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
    Маурер Ирина Александровна

Документы образовательной организации